Ansprechpartner*innen

Geschäftsführung

Satzungsgemäß bestellt der Vorstand für die Leitung der Verbandsgeschäftsstelle und die Geschäfte der laufenden Verwaltung eine Geschäftsführung als besondere Vertretung i.S. § 30 BGB.

Jutta Decarli

AFET-Geschäftsführerin

Tel.: 0511/35 39 91-42
E-mail: decarli@afet-ev.de

Mitarbeiter\*innen der Geschäftsstelle

Marita Block

Referentin

Marita Block begleitet den Fachausschuss Jugendhilferecht und Jugendhilfepolitik und ist zuständig für das Schiedsstellentreffen.

Tel.: 0511/35 39 91-48
E-Mail: block@afet-ev.de

Reinhold Gravelmann

Referent

Reinhold Gravelmann begleitet den AFET-Fachbeirat und ist zuständig für den "Dialog Erziehungshilfe".

Tel. 0511/35 39 91-46
E-Mail: gravelmann@afet-ev.de

Dr. Koralia Sekler

Referentin

Dr. Koralia Sekler begleitet den Fachausschuss Theorie und Praxis der Erziehungshilfe und ist zuständig für den Newsletter.

Tel.: 0511/35 39 91-47
E-Mail: sekler@afet-ev.de

Birgit Paeth

Buchhaltung / Verwaltung

Tel.: 0511/35 39 91-43
Email: paeth@afet-ev.de

Katharina Ott

Verwaltung

Katharina Ott ist zuständig für die Organisation und Anmeldeverwaltung der Gremiensitzungen und Tagungen.

Tel. 0511/35 39 91-40
Email: ott@afet-ev.de

Fanny Aulich

Verwaltung

Tel. 0511/35 39 91-41
Email: aulich@afet-ev.de