Ansprechpartner*innen

Geschäftsführung

Satzungsgemäß bestellt der Vorstand für die Leitung der Verbandsgeschäftsstelle und die Geschäfte der laufenden Verwaltung eine Geschäftsführung als besondere Vertretung i.S. § 30 BGB.

Dr. Koralia Sekler

AFET-Geschäftsführerin

Tel.: 0511/35 39 91-47
E-mail: sekler@afet-ev.de

Mitarbeiter*innen der Geschäftsstelle

Reinhold Gravelmann

Referent

Reinhold Gravelmann begleitet den AFET-Fachbeirat und ist zuständig für den "Dialog Erziehungshilfe".

Tel. 0511/35 39 91-46
E-Mail: gravelmann@afet-ev.de

Cindy Dagott

Referentin

Cindy Dagott ist unter anderem zuständig für den Newsletter.

Tel.: 0511/35 39 91-44
E-Mail: dagott@afet-ev.de

Birgit Paeth

Buchhaltung / Verwaltung

Tel.: 0511/35 39 91-43
Email: paeth@afet-ev.de

Ann-Kathrin Jung

Verwaltung

Ann-Kathrin Jung ist zuständig für die Organisation und Anmeldeverwaltung der Gremiensitzungen und Tagungen.

Tel. 0511/35 39 91-41
Email: jung@afet-ev.de

Katharina Ott

Verwaltung

Tel. 0511/35 39 91-40
Email: ott@afet-ev.de